ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 августа 2015, 20:07

Совет депутатов Токсово может принять решение об исключении Александра Христенко из своих рядов

Бывший глава администрации Токсово Александр Христенко может лишиться звания депутата. Решении о снятии с него депутатских полномочий может быть принято на заседании совета депутатов Токсово уже 18 августа, сообщает 47News.

По данным интернет-издания, всеволожский прокурор Игорь Чернов выяснил, что с 2014 года Христенко совмещал сразу две должности — муниципального и федерального служащего.

На сайте Северо-Восточного управления Росрыболовства, за которым закреплена территория Камчатки и Чукотки, в качестве руководителя числится Александр Христенко. В соответствии же с Уставом Токсовского городского поселения местный депутат не может занимать должность государственной службы.

В связи с этим Всеволожская городская прокуратура в конце июня направила в адрес главы Токсово Ольги Ковальчук, которая также является и главой совета депутатов Всеволожского района, представление "с требованием об устранении нарушений действующего федерального законодательства и решении вопроса о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности".

Ольга Ковальчук подтвердила факт получения документа из прокуратуры и заверила, что вопрос может быть рассмотрен на ближайшем заседании.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама