ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 августа 2015, 12:11

Петров предложил законодательно обязать чиновников иметь палочки для селфи

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области от фракции "Единая Россия" Владимир Петров предложил обязать чиновников и депутатов фотографироваться с гражданами, которые к ним обращаются. Петров уже направил в канцелярию регионального парламента соответствующий законопроект, вносящий поправки в порядок рассмотрения обращения граждан РФ.

Единоросс отмечает, что в соответствии с действующим нормативно-правовым актом "предусмотрен личный прием граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления". По мнению народного избранника, личный прием является для гражданина эмоциональным событием. "Идя на личный прием к чиновнику, гражданин возлагает последние надежды на решение своего вопроса. Но когда вопрос положительно разрешается, и не важно, большой или маленькой была эта проблема, гражданин уходит с глубоким чувством удовлетворения", — считает Петров.

Несмотря на общественную важность своей работы, чиновники и депутаты остаются незамеченными, сетует парламентарий. В связи с этим Владимир Петров считает нужным законодательно "установить возможность граждан сфотографироваться с должностным лицом". "Пусть все знают своих героев. Наверное, и чиновнику, который, исполняя свои должностные обязанности, помог гражданину в разрешении его вопроса, будет приятно, что гражданин хочет с ним сфотографироваться", — полагает депутат.

Для реализации этой нормы Владимир Петров предлагает обязать органы власти иметь в кабинетах палочки для селфи, передает 47news.ru.

На вопрос, есть ли у самого него палочка для селфи, Петров ответил, что как раз находится в подземном переходе одной из станций метро в центре Санкт-Петербурга и раздумывает над приобретением инструмента.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама