ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 августа 2015, 18:32

Вишневский посоветовал другороссам поставить памятник Жданову у себя дома

Депутат Законодательного собрания Петербурга от фракции "Яблоко" Борис Вишневский раскритиковал предложение незарегистрированной партии "Другая Россия" установить памятник Андрею Жданову.

"Бывшие нацболы, а ныне "другороссы", они же лимоновцы, призывают установить памятник одному из главных сталинских приспешников — Андрею Жданову. Логично, что люди, воспевающие Сталина, требуют памятника Жданову. Которого лечили от ожирения в голодающем Ленинграде, где для партфункционеров в Смольном выпекали пирожные и ромовые бабы", — написал Вишневский в своем Facebook**.

"Яблочник" уверен, что подобные предложения люди делают по незнанию. "Это — манкурты. Люди, лишенные исторической памяти. Если бы они хоть на день оказались в сталинских лагерях, хоть раз увидели бы, как за ними или членами их семей ночью приезжает "воронок", хоть раз почувствовали бы себя "членами семьи изменника Родины", — возможно, они думали бы иначе. Они, видимо, уверены, что в лагерях будут их оппоненты. Недаром их несостоявшийся "вождь русской революции" (Эдуард Лимонов. — Прим. ред.), изнывая от комплексов неполноценности, выпрыгивает из штанов, поддерживая в кремлевских СМИ политику властей в Украине и требуя покарать "врагов". Учить их бессмысленно. Лечить — противно", — заявил Вишневский. 

Депутат посоветовал другороссам вешать портреты и ставить памятники Жданова и Сталина только у себя дома и за свой счет. "Ничего, кроме отвращения, они давно не вызывают", — добавил Вишневский.  

Напомним, петербургское отделение незарегистрированной партии "Другая Россия" предложило увековечить память Андрея Жданова, руководившего Ленинградом в самые трагические дни его истории — в годы блокады. С таким предложением активисты выступили в рамках объявленного правительством Санкт-Петербурга опроса об установке памятников выдающимся личностям Северной столицы.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама