ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 августа 2015, 17:54

Басманный суд арестовал новгородского вице-губератора

Вице-губернатор Новгородской области Виктор Нечаев, задержанный за мошенничество, арестован по решению Басманного суда Москвы. Адвокаты Нечаева предлагали залог в 5 млн рублей, однако судья встал на сторону следствия, ходатайствовавшего о заключении под стражу.

"Выслушав доводы сторон, изучив представленные материалы, суд приходит к выводу, что ходатайство следователя об избрании в отношении Нечаева меры пресечения в виде заключения под стражу подлежит удовлетворению", — цитирует судью  ТАСС.

В качестве альтернативы освобождению под залог защита предлагала рассмотреть домашний арест. Но судья отказал в избрании этой меры пресечения, а также в удовлетворении ходатайства о продлении срока задержания вице-губернатора на 72 часа для истребования дополнительных документов о состоянии его здоровья. Адвокаты Нечаева утверждали, что он страдает гипертонической болезнью III степени, которая входит в перечень заболеваний, препятствующих содержанию подозреваемого или обвиняемого под стражей.

Сам Нечаев назвал условия содержания "собачьими" и попросил позволить ему находиться в квартире. Он также добавил, что за многие годы работы внес большой вклад в развитие России.

Следствие полагает, что Нечаев покусился на мошенничество, предложив главе Шимского района области Михаилу Некипелову закрыть уголовное дело о злоупотреблении полномочиями за 5,5 млн рублей. Отмечается, что вице-губернатор никак не мог повлиять на ход расследования и ввел коллегу в заблуждение, намереваясь присвоить деньги. Его задержали в момент передачи взятки.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама