ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 декабря 2004, 15:34

По мнению Вадима Тюльпанова, установление численного ценза при регистрации партий упорядочит возникающие политические инициативы

Как сообщил кореспондент ЗАКС.Ру, председатель петербургского парламента Вадим Тюльпанов, комментируя принятый Госдумой закон, устанавливающий численный ценз в 50 тыс. членов для регистрации партий подчеркнул, что вряд ли увеличение численности партий скажется на том, что в обществе не смогут возникнуть новые политические идеи. По мнению Вадима Тюльпанова, это как раз упорядочит возникающие политические инициативы, так как к каждым выборам в стране создается большое количество партий, которые идут к концу так быстро, что через месяц все забывают, какие из них существовали до назначения даты выборов.
Между тем, спикер Законодательного Собрания выразил опасение, что увеличение минимальной численности партий может привести к тому, что более мелкие партии начнут просто покупать себе новых членов, и, таким образом, можно остаться без реальных партий, потому что наши партии вместо работы будут сосредоточены на формальном росте рядов.
Вадим Тюльпанов также отметил: Я согласен с лидером Единой России Борисом Грызловым в том, что демократические выборы сравнимы с рынком фьючерсов. Голоса избирателей обмениваются не на конкретные решения, а на обещания таковых. Естественно, избиратель хотел бы иметь гарантию, что его кандидат будет выполнять предвыборные обещания. В этих условиях гарантии от партии, имеющей репутацию, идеологию, понятный национальный проект и значительное число сторонников в большинстве регионов, выглядят убедительнее, чем гарантии малых партийных организаций.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама