Глава РЖД Владимир Якунин, которому прочат пост сенатора от Калининградской области, известил коллег о грядущих переменах в его жизни. Он направил топ-менеджменту компании телеграмму, в которой сообщил о поступившем ему предложении перейти в Совет Федерации.
Текст телеграммы оказался в распоряжении РИА "Новости". Его подлинность подтвердили в ОАО "РЖД". Якунин сообщил, что ему предложили "продолжить работу по защите интересов граждан страны". И на прощание попросил сотрудников продолжать работать "столь же ответственно и эффективно", как и ранее.
17 августа избирком Калининградской области сообщил, что врио губернатора Николай Цуканов, баллотирующийся на новый срок, выдвинул Владимира Якунина кандидатом в сенаторы от исполнительной власти региона. Якунин в свою очередь это предложение принял.
Каждый кандидат в губернаторы должен представить три кандидатуры на должность сенатора от исполнительной власти региона. Окончательное решение о том, кто станет сенатором, принимается после подведения итогов выборов и определения победителя.
Выборы губернатора Калининградской области пройдут 13 сентября в единый день голосования.
Новости 18 августа 2015, 10:42
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -