ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 августа 2015, 9:38

СМИ прочат Якунина на пост посла России в Латвии

Глава РЖД Владимир Якунин, который зарегистрирован кандидатом в члены Совета Федерации, может стать послом России в Латвии. Об этом сообщает "Росбалт" со ссылкой на латвийские СМИ.

Нынешний посол Александр Вешняков готовится покинуть свой пост, и в МИД России ищут ему замену. Между тем Вешняков до назначения в Латвию являлся председателем Центральной избирательной комиссии РФ, а его предшественник Виктор Калюжный — экс министром транспорта и энергетики России.

Кроме того, отмечает издание, находящийся сейчас под арестом по обвинению во взяточничестве глава "Латвийской железной дороги" Угис Магонис женат на Анастасии Магоне — племяннице Якунина. В числе возможных претендентов на пост посла Латвии в России ранее назывался глава Роснано Анатолий Чубайс.

Напомним, временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Николай Цуканов предложил Якунину представлять регион в Совете Федерации. Глава РЖД сдал документы в областной избирком и после регистрации стал официальным кандидатом в сенаторы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама