ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 декабря 2004, 14:45

Путин поручил подбор губернаторов главе своей администрации

Владимир Путин подписал указ о порядке рассмотрения кандидатур на должность губернаторов российских регионах. Об этом сообщает пресс-служба президента. Президентом утверждено соответствующее положение.
Кандидатуры на должность губернатора представляются президенту руководителем его администрации, ему в свою очередь предложения вносит глава федерального округа. "При внесении предложений по кандидатурам учитываются их авторитет и деловая репутация, опыт публичной (государственной и общественной) деятельности, а также результаты предварительных консультаций с общественными объединениями соответствующего субъекта Российской Федерации", говорится в Положении.
"Руководителю администрации президента Российской Федерации вносятся одновременно предложения не менее чем по двум кандидатурам на должность высшего должностного лица субъекта Российской Федерации", отмечается в документе. При этом кандидатуры должны быть внести не позднее чем за три месяца до дня истечения срока действующего губернатора, а в случае досрочного прекращения полномочий в течение 10 дней.
Глава администрации президента рассматривает предложения по кандидатурам, проводит консультации и представляет кандидатуры и соответствующие документы президенту. В случае отклонения кандидатур главой государства новые кандидатуры представляются руководителем администрации в установленный президентом срок.
К предложению по кандидатуре прилагаются: копия декларации о доходах и имуществе, принадлежащих кандидату на праве собственности с отметкой соответствующего налогового органа о принятии декларации на рассмотрение, справка о результатах предварительных консультаций по предлагаемой кандидатуре, информационные и иные справочные материалы, заявление кандидата о согласии на рассмотрение его кандидатуры с обязательством в случае наделения его полномочиями губернатора прекратить деятельность, несовместимую в соответствии с федеральным законодательством со статусом этой должности.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама