ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 августа 2015, 17:37

Замгубернатора Новгородской области предъявлено обвинение в покушении на мошенничество

Следственный комитет России предъявил обвинения в покушении на мошенничество заместителю губернатора Новгородской области Виктору Нечаеву, его референту Валерию Киселеву, а также заместителю генерального директора "Корпорации развития Новгородской области" Ульяне Журавской. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, Нечаев предложил главе Шимского муниципального района Новгородской области Михаилу Некипелову, в отношении которого органами расследуется уголовное дело о злоупотребленим полномочиями, организовать прекращение уголовного преследования за 5,5 млн рублей.

"В последующем Журавская, действуя согласованно с Нечаевым, в ходе личных встреч и телефонных переговоров склоняла Некипелова к передаче соучастникам требуемой суммы. При этом Нечаев и его подельники не имели абсолютно никакой возможности как-либо повлиять на ход расследования уголовного дела в отношении Некипелова, а лишь вводили его в заблуждение, намереваясь просто присвоить денежные средства. Именно поэтому его действия квалифицированы по статье УК РФ "Мошенничество", — отметили в СКР.

Нечаев и Киселев были задержаны в Москве 10 августа сотрудниками управления собственной безопасности ФСБ России при получении части оговоренной суммы в размере 47 тысяч долларов США (примерно 3 млн рублей). В момент задержания они попытались скрыться на машине от оперативных сотрудников ФСБ и повредили их служебный автомобиль.

В настоящее время по ходатайству следствия в отношении троих обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама