ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 21 августа 2015, 13:09

До 1 октября мосты Московского парка Победы оснастят устройствами доступности

Комитетом по благоустройству Санкт-Петербурга в 2010-2013 годах выполнены ремонтно-реставрационные работы Московского парка Победы. Работы выполнялись в соответствии с проектной документацией, получившей положительное заключение Санкт-Петербургского филиала Федерального государственного учреждения "Главное управление государственной экспертизы России".

Следует отметить, что при разработке проектной документации было определено, что состояние мостов и трубоперепусков в Московском парке Победы не требует проведения работ по капитальному ремонту. Таким образом, работы по ремонту и оснащению дополнительным оборудованием мостов в проектную документацию не включались.

В комитет по благоустройству обратились активисты движения "Красивый Петербург" с просьбой оборудовать мосты Парка Победы пандусами.

На совещании с директорами садово-парковых хозяйств председатель комитета Владимир Рублевский поручил в ближайшее время выполнить работы по оборудованию мостов пологими спусками.

В целях обеспечения доступной среды, направленной на создание равных возможностей для всех посетителей парка, специалистами комитета по благоустройству было проведено обследование конструктивных особенностей объектов. Определена возможность установки на них специального оборудования, обеспечивающего пологие подъемы к пролетам мостов Московского парка Победы.

Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга в срок до 1 октября 2015 года планирует реализовать мероприятия по оснащению устройствами доступности мостов Московского парка Победы, находящихся на основных прогулочных транзитах, для безбарьерного перемещения инвалидных и детских колясок.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама