ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 августа 2015, 14:22

Калининградские власти сдали "Ночным волкам" памятник федерального значения

Мотоклуб "Ночные волки" получил в Калининградской области в аренду бастион. О заключении договора с байкерами рассказал представитель региональной службы охраны памятников.

По его словам, старинное крепостное сооружение в центре Калининграда давно стало место базирования членов общественного объединения. В начале лета правительство области передало членам мотоклуба исторический объект площадью более 2,4 тысячи кв. метров, сообщает "Интерфакс".

Отмечается, что байкеры активно занялись приведением в порядок бастиона, который несколько лет был заброшен и фактически превращен в свалку, вывезли уже более десятка самосвалов с мусором и отходами, приступают к благоустройству территории и казематных помещений.

Бастион "Прегель" был построен в Кёнигсберге в 1851–1862 годах. Крепостное сооружение замыкало восточный фланг Хабербергского фронта. В 1910 году от бастиона осталась только часть укреплений. До 1945 года там хранились боеприпасы, затем разместилось овощехранилище. При этом объект входит в перечень культурного наследия федерального значения.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама