ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 августа 2015, 16:31

Ненецкий губернатор защитит население от медведей резиновыми пулями

Губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Кошин намерен обеспечить население прибрежных районов резиновыми пулями. Они необходимы для защиты от белых медведей, сообщили в администрации региона.

Губернатор заявил, что жителям побережья сложно самостоятельно справиться с участившимися визитами диких животных. Поэтому в НАО создана группа по белым медведям, специалисты будут оказывать консультации, а в сложных случаях вылетать на местность.

"К сожалению, люди иногда забывают о том, что они живут не в мегаполисе, а на побережье Северного Ледовитого океана, который является домом и для белого медведя. Здесь важно всегда быть готовым к встрече и помнить главное правило, которое нередко нарушается: никогда не подкармливать хищника", — добавил губернатор.

Как передает РИА "Новости", пять белых медведей осаждают трех безоружных метеорологов, в том числе двух девушек, работающих на метеостанции имени Федорова на острове Вайгач в Ненецком автономном округе. Охота на белого медведя полностью запрещена с 1957 года, этот вид занесен в Красную книгу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама