ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 августа 2015, 16:53

Сергей Лавров и глава Новгородской области совершили сплав на рафте

Глава МИД РФ Сергей Лавров осмотрел Центр гребного слалома в Новгородской области и совершил сплав на рафте. Компанию министру составили губернатор Сергей Митин и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. Дистанция 600 метров была пройдена за семь минут.

Лавров заявил, что уникальное инженерное сооружение, построенное на реке Перетне в городе Окуловка, высоко оценено международными специалистами. Его признали годным не только для проведения российских соревнований, но и различных этапов первенств Европы.

Губернатор Сергей Митин в свою очередь напомнил, что решение о строительстве Центра с государственной поддержкой было принято при участии Сергея Лаврова в 2009 году. Глава МИД РФ был одним из организаторов Федерации гребного слалома России и с 2006 был ее первым президентом.

"Очень важно, что у спортсменов появилось первое в стране удобное, современное, соответствующее всем стандартам место для тренировок по гребному слалому. Мы надеемся, что строительство Центра гребного слалома даст мощный толчок развитию этого вида спорта на новгородской земле", — сказал губернатор.

Первый в Новгородской области Центр гребного слалома был построен в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физкультуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы". Стоимость составила около 125 млн рублей.

В комплекс Центра гребного слалома вошли административное здание с тренажерным залом, хозяйственно-бытовой блок, эллинги для лодок и другие объекты. Одновременно на гребном канале смогут тренироваться около 50 спортсменов. На соревнованиях комплекс сможет принимать до 300 гребцов. На террасах Перетны оборудованы трибуны примерно для 500 зрителей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама