ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 сентября 2015, 11:18

Часть функций Росздравнадзора может быть передана Роспотребнадзору и Россельхознадзору

Часть функций Росздравнадзора может быть передана Роспотребнадзору и Россельхознадзору. Об этом заявила заместитель председателя правительства по социальным вопросам Ольга Голодец.

"Тема оптимизации надзорных органов обсуждается в течение последних двух лет. Речь идет о передаче функций Росздравнадзора Роспотребнадзору. Обсуждается тема функций Россельхознадзора: где они должны быть. Решений пока нет", — сказала Голодец.

Она также отметила, что видит в реорганизации надзорных органов "рациональное зерно". В то же время он сообщила, что передача функций Роструда в регионы нецелесообразна. По её мнению, они должны быть сохранены на федеральном уровне, передает РИА "Новости".

"К сожалению, в труде у нас не все благополучно, и функции Роструда, на мой взгляд, должны быть федеральными, и они должны быть едиными для всей страны. Это защита прав наших трудящихся", — добавила вице-премьер. Отвечая на вопрос, как она относится к идее передать функции Роструда в регионы, Голодец сказала: "Здесь я бы воздержалась".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама