ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 сентября 2015, 12:36

Сторонники строительства ядерного могильника в ЛО пытались сорвать акцию экологов

Сторонники строительства комплекса по хранению и переработке радиоактивных отходов в Сосновом Бору пытались сорвать акцию противников ядерного могильника.

Как сообщила пресс-служба организации "Красивая Ленобласть", с 3 сентября противники ядерного могильника в знак протеста по всему 47-му региону возят бочку. В четверг объект привезли в Большую Ижору и Лебяжье. Местная детвора по достоинству оценила "ядерную бочку" и с удовольствием фотографировалась на ее фоне. Многие жители высказывали недоумение планами Росатома по строительству ПЗРО (полигона захоронения радиоактивных отходов).

Для того, чтобы помешать акции, сторонники ядерного могильника вызвали полицию. Но наряд, прибывший на место, убедился, что "ядерная бочка" представляет опасность только для ядерных могильников.

"Удивлен таким упорным и бессмысленным попыткам помешать тому, чтобы жители выражали свое мнение. Чем Росатом не устраивает мирное выражение своего мнения, можно подумать они предпочитают, чтобы в их богатые корпоративные окна бросали камни? Дайте людям высказаться!" — настаивает координатор движения "Красивая Ленобласть" Анатолий Канюков.

4 сентября "ядерная бочка" прибудет в Русско-Высоцкое, акция пройдет около бани. После чего она отправится в Аннино и будет там с 13:00 до 14:00 недалеко от здания администрации.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама