ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 сентября 2015, 15:26

Полтавченко открыл международные соревнования по спортивным танцам на колясках

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко принял участие в церемонии открытия международных соревнований по спортивным танцам на колясках. "Кубок мира – Кубок Континентов" стартовал в Северной столице в конгресс-холле отеля Holiday Inn.

Вместе с губернатором поприветствовать участников мероприятия в субботу, 5 сентября, приехали заместитель председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга Павел Солтан, уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов, президент межрегиональной общественной организации инвалидов "Федерация спортивных танцев на колясках" чемпионка мира Елена Лозко.

Георгий Полтавченко заявил, что город старается как можно больше делать для людей, которые имеют трудности со здоровьем, чтобы они имели возможность заниматься спортом, проявлять себя в искусстве, реализовать свой талант в других видах деятельности.

Он подчеркнул, что победы танцоров вдохновляют других людей. "Ваши выступления не могут не вызывать восхищение — это красиво, зрелищно, а самое главное,  вы своим примером доказываете, что для человека, который хочет творить, работать над собой, побеждать себя, не существует никаких трудностей, никаких преград", — сказал губернатор.

В соревнованиях, которые пройдут в Петербурге 5 и 6 сентября, примут участие спортсмены из 15 стран. Танцевальные пары, одиночные танцоры и ансамбли представят свои номера в европейской, латиноамериканской программах и фристайле, сообщает пресс-служба администрации губернатора.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама