Члены оппозиционной партии "ПарНаС" намерены обратиться в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в связи с тем, что Верховный суд России признал законным отказ партии в участии в выборах в Законодательное собрание Новосибирской области.  
Напомним, избирательная комиссия Новосибирской области отказала в регистрации списков "ПарНаСа", признав недостоверными более 1,3 тысячи подписей. Оппозиционеры подали жалобу в ЦИК, однако также получили отказ. Жалобу партии также отклонил Новосибирский облсуд. А сегодня подтвердил отказ и Верховный суд России.
Руководитель предвыборного штаба "ПарНаС" в Костромской области Леонид Волков (также возглавлял новосибирский штаб партии) заявил, что решение Верховного суда для партии было "ожидаемо". "Очевидно, что они не могут просто взять и допустить нас до выборов. Но мы решили пройти всю вертикаль российских судов", — пояснил Волков. 
Оппозиционер добавил, что юристы партии готовят соответствующие документы для подачи в ЕСПЧ. "Это очень трудный и долгий процесс, который может занять несколько месяцев", — передает "Коммерсантъ" его слова.	
	
	
	
		
			Новости	7 сентября 2015, 19:31
	
	
	
	 
		
		
			
			
			
			
			
				
			
		
	
 
	
	
О редакции Реклама
- 
© ZakS.Ru, 2002—2025.	
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
 - 
	Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
	
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -