ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 сентября 2015, 17:52

Чиновницу из Карелии могут уволить за "лайк" в соцсети

Чиновница из Карелии отстранена от занимаемой должности за то, что в рабочее время поставила "лайк" к записи в соцсети, направленной против оптимизации местных школ. В ближайшее время ей грозит увольнение, сообщает сайт "МояМедгора.рф".

Глава Великогубского поселения Игорь Панкратов утверждает, что работница горадминистрации по фамилии Ильина "допустила в социальной сети "ВКонтакте" в группе "Медвежьегорск – команда жителей" необусловленные ее должностными обязанностями высказывания в адрес Главы Великогубского поселения". Он счел поступок подчиненной нарушением требований к служебному поведению и обратился в комиссию по соблюдению этих требований. В качестве подтверждения он предоставил скриншоты страниц, на которых запечатлены сообщения, на которые муниципальный служащий нажала "мне нравится".

Однако некоторые депутаты районного совета уверены, что обвинения в адрес работницы вызваны личной неприязнью Панкратова. В прокуратуру направлено письмо с просьбой защитить права муниципальной служащей и привлечь к ответственности лиц, оказывающих на нее давление.

Глава Великогубского поселения известен местным СМИ тем, чтов конце августа написал заявления в МВД и ФСБ, в котором обвинил местных жителей в экстремизме после того, как они попытались провести собрание в доме культуры села.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама