ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 января 2005, 11:00

Муниципальная газета Новгород вышла в усеченном варианте

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, накануне Рождества, 6 января, был подписан к печати в свет очередной номер бесплатной муниципальной газеты Новгород. Интересно, что газета вышла в сильно усеченном варианте - вместо традиционных 16 полос этот номер содержит лишь 8 страниц. Значительные изменения претерпело и содержание газеты: издание, вопреки обыкновению, не содержало журналистских материалов. Весь номер целиком состоял из официальных документов администрации города и решений городской думы, а также рекламных объявлений и программы телевидения.
Напомним, что в конце прошлого года некоторые депутатов Думы Великого Новгорода высказались за сокращение финансирования муниципальной газеты. Эта инициатива широко обсуждалась в прессе. В частности ей была посвящена последняя в прошлом году аналитическая программа Общественного Новгородского Телевидения Новое вече. В ходе обсуждения в прямом эфире, в частности, было высказано предложение об упразднении газеты. Предполагалось, что вместо нее может издаваться официальный бюллетень с городскими нормативными документами, подлежащий распространению по бесплатной подписке среди жителей города. Участвовавший в обсуждении депутат городской думы, Александр Дейна, являющийся одним из инициаторов сокращения финансирования газеты, заявил, что обязательно предложит такой вариант информирования коллегам.
Информации, однозначно подтверждающей, является ли изменение объема и содержания газеты Новгород следствием инициатив депутатов, пока получить не удалось.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама