ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 сентября 2015, 14:15

Кандидат от КПРФ пожаловался в прокуратуру на подвоз избирателей в Калининградской области

Кандидат на пост губернатора Калининградской области от КПРФ Игорь Ревин написал заявление в прокуратуру на массовый подвоз избирателей на участки для досрочного голосования. В обращении отмечается, что полиция не сообщает сведения о ходе расследования фактов "массовой досрочки", а также о следствии по фактам подкупа избирателей на выборах в Балтийском районе.

"В настоящее время на досрочном голосовании перед выборами 13 сентября также имеют место массовые подвозы избирателей, среди прочего подвозят военнослужащих, срочников в Черняховскую ТИК. Массовый подвоз является формой подкупа, подвоз военных на служебном (армейском транспорте) незаконен, т. к. избиратель должен сам изъявить желание и подъехать в помещение избирательной комиссии и проголосовать, только в этом случае его волеизъявление будет добровольным, как того требует ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав..." — цитирует "Росбалт" обращение к прокурору.

По данным кандидата, массовые подвозы также осуществляются в Славске, Полесске и в других городах области. "Зачастую также имеет место организация со стороны руководителей учреждений, предприятий (особенно бюджетных). Среди прочего, как и в прошлом году, досрочное голосование персонала организовано руководством соевого завода в Светловском городском округе", — пишет Ревин.

По его мнению, выборы уже до дня голосования не соответствуют принципам свободы и добровольности.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама