ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 сентября 2015, 18:22

Очевидцы: Байкеры подвозят всех желающих проголосовать на выборах в Ленобласти

Команда байкеров-волонтеров дежурит в одном из муниципальных районов Ленинградской области. Мотоциклисты подвозят всех желающих проголосовать до избирательных участков.

Как следует из видеоролика, предоставленного очевидцами, молодой человек на мотоцикле предложил пенсионерке довезти ее до участковой избирательной комиссии (УИКа). Бабушка смело надела шлем и жестом показала водителю трогаться в путь. Из динамиков мотоцикла в это время играла песня "Птица счастья завтрашнего дня", а на флаге позади водителя было написано: "Скажи выборам ДА!"

Отметим, что к 15:00 проголосовала почти четверть избирателей Ленинградской области — 311 тысяч человек. По данным Леноблизбиркома, самый большой процент проголосовавших зафиксирован в Сланцевском районе — 33,24%, в Подпорожском — 32,49%, Бокситогорском — 31,7%. Меньше всего пока голосуют в Кировском — 18,99%, Киришском — 19,69%, в Тосненском — 20,29%. 

Напомним, 13 сентября — единый день голосования. В Ленинградской области в этот день одновременно с выборами губернатора проходят выборы в советы четырех муниципальных образований: МО Большеижорское городское поселение Ломоносовского района, МО Щегловское сельское поселение Всеволожского района, МО Город Всеволожск и МО Город Выборг.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама