ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 сентября 2015, 23:59

Облизбирком: Нарушения на выборах в Калининградской области не повлияют на итог

Нарушения, зафиксированные на выборах в Калининградской области, не повлияют на их итоги. Об этом в воскресенье, 13 сентября, сообщила председатель Избирательной комиссии Калининградской области Инесса Винярская.

"На данный момент таких нарушений, которые могли бы повлиять на исход голосования, нами не установлено", — передает ТАСС слова Винярской.

Напомним, ранее стало известно, что полиция задержала мужчину, который попытался вбросить бюллетени на одном из избирательных участков в Зеленоградском районе области. В том же районе члену избирательной комиссии с правом совещательного голоса от КПРФ разбили окна в машине рядом с участком, информация также направлена в УМВД.

Два обращения связаны с тем, что избиратели обнаружили на участках, что за них кто-то уже проголосовал досрочно. Еще одно нарушение связано с агитацией в пользу одного из кандидатов 12 сентября в "день тишины", по данному факту также проводится проверка.

В целом, по словам Винярской, избирательная кампания в области прошла корректно, хотя ее итоги подводить еще рано.

По данным на 18:00 (19:00 по московскому времени), на выборах губернатора Калининградской области проголосовали 33,66%, т. е. более 264 тысяч человек из 789 тысяч зарегистрированных избирателей. Данные об итоговой явке будут уточняться по мере обработки протоколов голосования. Предварительные итоги голосования планируется огласить утром 14 сентября.

На пост главы Калининградской области претендуют 5 кандидатов: Игорь Ревин (КПРФ), Владимир Вуколов ("Российская партия пенсионеров за справедливость"), Павел Федоров ("Справедливая Россия"), врио губернатора Николай Цуканов ("Единая Россия") и Александр Старовойтов (ЛДПР). Для победы в первом туре претендентам необходимо набрать 50% плюс один голос. В противном случае будет назначен второй тур.

Прямые выборы главы Калининградской области проходят впервые за 15 лет. Предыдущие состоялись в ноябре 2000 года и прошли в два тура.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама