ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 сентября 2015, 9:23

В Калининграде после обработки 98% бюллетеней побеждает Цуканов

На выборах главы Калининградской области после обработки 98% бюллетеней с 70,47% голосов избирателей побеждает Николай Цуканов от "Единой России". По словам главы областной избирательной комиссии Инессы Винярской, данные с оставшихся участков существенно на ситуацию не повлияют.

"К настоящему времени обработаны данные с 570 из 577 избирательных участков, второй тур голосования на выборах губернатора не потребуется", — сказала она.

Ближайший конкурент Цуканова — Игорь Ревин от КПРФ — заручился поддержкой 10,27% участвовавших в голосовании. Третий результат — у Александра Старовойтова (ЛДПР), 7,78%. За Павла Федорова ("Справедливая Россия") отдали голоса 6,89% пришедших на участки. Владимир Вуколов (Российская партия пенсионеров "За справедливость") набрал 2,32% голосов, передает ТАСС.

По данным областной избирательной комиссии, в списки для голосования на выборах губернатора были внесены 789 тысяч 8 человек. Явка по итогам дня голосования составила 39,4%.

Для победы в первом туре выборов кандидату необходимо было набрать 50% плюс один голос пришедших на выборы при любой явке.

Напомним, ранее врио губернатора Калининградской области Николай Цуканов предложил Владимиру Якунину представлять регион в Совете Федерации. Глава РЖД в свою очередь согласился стать сенатором от Калининградской области. 20 августа стало известно, что Якунин сложил с себя полномочия главы госкомпании. На его место назначен первый заместитель министра транспорта Олег Белозеров.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама