ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 сентября 2015, 12:35

СМИ: Дрозденко встретится с Путиным и уйдет в отпуск

После встречи с президентом РФ Владимиром Путиным избранный губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко отправится в отпуск до своей инаугурации. Об этом во вторник, 15 сентября, сообщает 47news.ru со ссылкой на свои источники.

По данным СМИ, в четверг, 17 сентября, Александр Дрозденко должен встретиться с Владимиром Путиным. На следующий день после этого губернатор собирается отправиться в 10-дневный отпуск. Предполагается, что он появится в здании правительства только 28 сентября.

Отметим, что через 2 дня должно пройти первое заседание областного Законодательного собрания Ленобласти, а накануне, в соответствии с законодательством, может состояться инаугурация губернатора.

Напомним, 13 сентября в Ленинградской области прошли выборы губернатора. На пост главы региона претендовали пять кандидатов, сумевших преодолеть "муниципальный фильтр": врио губернатора Александр Дрозденко, выдвинутый партией "Единая Россия", кандидат от КПРФ Николай Кузьмин, кандидат от "Справедливой России" Александр Перминов, выдвинутый партией "Гражданская платформа" Александр Габитов и кандидат от ЛДПР Андрей Лебедев. 

Александр Дрозденко одержал победу, набрав 82,13% голосов. Все его соперники не смогли перешагнуть барьер в 7%. По мнению большинства из них, такие ошеломляющие результаты врио губернатора — это результат фальсификаций. Кроме того, многие экс-кандидаты на губернаторское кресло считают, что явка избирателей была сильно завышена. По данным Леноблизбиркома, она составила более 44%.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама