ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 января 2005, 13:58

Сергей Гуляев предлагает провести телефонный опрос 5000 петербуржцев

Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, на заключении Юридического управления Законодательного Собрания Петербурга в данный момент находится разработанное депутатом Сергеем Гуляевым Техническое задание на проведение социологического исследования, необходимого для принятия решения о подготовке проекта закона по внесению изменений в Устав города в части порядка избрания депутатов петербургского парламента. Главными задачами исследования должны стать: общественная оценка итогов деятельности депутатов и Законодательного Собрания в целом за последние два года; тестирование основных вариантов формирования депутатского корпуса, а также оценка партийных симпатий избирателей с моделированием итогов голосования по партийным спискам и выяснение причин поддержки наиболее популярных партий. Данные задачи предлагается решить способом проведения с 17 по 29 января общегородского репрезентативного телефонного опроса 5 000 избирателей города с разбивкой общей выборки на 50 репрезентативных подвыборов по числу избирательных округов.
Стоимость исследования составит 250 тыс. рублей и проводить его будет группа социологов Петербургского социологического центра Мегаполис и Социологического института РАН.
Добавим, что решение о проведении данной экспертной работы будет приниматься на заседании Комитета по законодательству в пятницу, 14 января.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама