Вице-спикер Госдумы, представляющий ЛДПР, Игорь Лебедев заявил, что его коллеги вернутся к работе в нижней палате парламента в пятницу, 18 сентября. По его словам, у либерал-демократов нет намерения вести торг с властью.
"Никаких условий возвращения нет, мы же не на рынке, чтобы торговаться", — цитирует Лебедева РБК. Парламентарий добавил, что "главное — что власть нас услышала".
Он также пояснил, что изначально у фракции не было планов покидать заседание Думы. Катализатором демарша, по словам депутата, стал инцидент с участием Ирины Родниной. Во время заседания Владимир Жириновский выступил с критикой результатов выборов в Амурской области, где, по его словам, победил кандидат от ЛДПР Иван Абрамов. В ходе выступления он заявил, что Ирина Роднина громко разговаривает и мешает ему выступать, а также назвал ее "бессовестной". Руководство Думы сочло высказывание Жириновского оскорбительными и потребовало извиниться. Вместо этого фракция ЛДПР демонстративно покинула заседание. Позже вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев уточнил, что поведение депутатов связано не с Родниной, а с итогами выборов.
После этого инцидента фракция ЛДПР в Госдуме назвала условие своего возвращения к работе нижней палаты парламента. Представители партии потребовали создать межфракционную комиссию с участием членов ЦИК для пересчета голосов на выборах в Амурской области и Республике Марий Эл.
Новости 16 сентября 2015, 16:06
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -