ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 января 2005, 15:52

Аркадий Крамарев: Мне уже просто надоели городские сумасшедшие, каждый год претендующие на пост уполномоченного по правам человека

Предстоит провести большую работу в плане борьбы с коррупцией. Видимо, мы будем создавать ряд рабочих групп для разработки новых законов и анализа существующего законодательства, - заявил корреспонденту ЗАКС.Ру депутат Законодательного Собрания, председатель комиссии по законности и правопорядку Аркадий Крамарев, говоря о планах работы комисии в 2005 году.
Депутат также отметил, что уже традиционно будет продолжена деятельность комиссии по формированию корпуса мировых судей и решению вопросов деятельности мировых судов. Это достаточно рутинная работа, но в Петербурге мы так пока и не можем наладить нормальную работу мировых судей. В основном это происходит из-за отсутствия соответствующих помещений для судов. К проблеме уже подключены все кто можно, она не раз обсуждалась, но пока решение данного вопроса никак не продвигается, - подчеркнул Аркадий Крамарев.
Что же касается выборов уполномоченного по правам человека в Петербурге, подготовку которых осуществляет комиссия по законности и правопорядку, то, по словам парламентария, работа начнется, как только будет получено соответствующее решение Собрания. Скажу честно, я бы очень хотел, чтобы эту работу поручили кому-нибудь другому. Выборы будут проходить девятый раз, и мне уже просто надоели городские сумасшедшие, каждый год претендующие на пост уполномоченного и устраивающие из них цирк. Они уже сейчас обрывают телефон и спрашивают, когда же начнутся выборы, - заявил Аркадий Крамарев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама