ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 сентября 2015, 20:13

Общественники обнаружили странный тендер на ремонт дорог в Сыктывкаре

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Республике Коми выявили сомнительную закупку за счет бюджетных средств — контракт на ремонт дорог в Сыктывкаре. Общественники обратили внимание, что в официальной информации по закупке не указано, какие дороги будут отремонтированы и какие произведены работы. Цена контракта составила более 1,6 млн рублей.

Информация о процедуре в форме закупки у единственного поставщика была размещена на официальном сайте госзакупок 7 сентября. Заказчиком выступило сыктывкарское муниципальное казенное предприятие "Дорожное хозяйство". Анализ опубликованной документации по закупке показал, что в ней отсутствует информация о том, где в рамках контракта будут ремонтироваться дороги на территории Сыктывкара и какие работы будут выполняться.

"Отсутствие в муниципальных контрактах и приложениях к ним перечня конкретных участков ремонтируемых автомобильных дорог свидетельствует о том, что фактически в данных муниципальных контрактах не определен и не установлен предмет договора", — говорится в обращении регионального отделения Народного фронта к руководству МКП "Дорожное хозяйство" и главе администрации Сыктывкара Ивану Поздееву.

Общественники попросили заказчика и администрацию Сыктывкара дать разъяснения по закупке, раскрыть полную информацию по конкретным участкам ремонтируемых дорог и разместить эти данные на официальном интернет-ресурсе для дальнейшего общественного контроля.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама