ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 сентября 2015, 17:49

ОЗПП предложило ввести ЕГЭ для учителей

Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) образовательных услуг просит министерство образования и науки РФ усложнить правила аттестации школьных учителей, которую те проходят раз в 5 лет. Активисты предлагают ввести "ЕГЭ для учителей".

В обращении, которое было направлено председателем организации Виктором Паниным, говорится о "необходимости пересмотра процедур, порядка, форм и методов аттестации педагогических кадров". "К сожалению, уже давно аттестация и переаттестация педагогов в стране превратились в формальную процедуру, не позволяющую объективно оценить их профессиональные знания и умения, — цитируют "Известия" обращение. — Следствием этого является явное несоответствие качества знаний выпускников российских школ по большинству предметов тому количеству часов, которое затрачивается на их изучение, и расходам бюджета".

В связи с этим Виктор Панин предлагает ввести "ЕГЭ для учителей" не только по русскому языку, но и по другим предметам. По его словам, это "может стать тем инструментом, который поможет решить самую главную задачу, стоящую сегодня перед всеми нами, — повышение качества отечественного образования".

Информацию об оценках учителей предлагается размещать в открытом доступе. "Эти же сведения могут стать одним из критериев при составлении рейтингов образовательных организаций", — сказано в обращении. 

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама