ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 сентября 2015, 17:58

Заведующего бароотделением ДГКБ № 5 уволили после профосмотра

Администрация детской городской больницы № 5 им. Н. Ф. Филатова уволила заведующего бароотделением Николая Калина после профосмотра, рассказала ЗАКС.Ру Наталья Калина. Он планирует бороться за восстановление на работе. Калин вступил в конфликт с руководством больницы после того, как не допустил закрытия единственного в городе педиатрического отделения баротерапии.

Калина уволили несмотря на договоренности об улаживании трудового конфликта, достигнутые в ходе встречи вице-губернатора Ольги Казанской с представителями комитета по здравоохранению и Законодательного собрания Петербурга.

Главврач больницы Людмила Исанкина направила Калина на профосмотр в "Медсервис". По словам Натальи Калиной, заведующий отделением сдал все необходимые анализы и специалисты учреждения поставили несколько заключений "годен", однако итоговый вердикт профпатолога оказался противоположным. Официально его уволили по медицинским показаниям.

— С утра он был отстранен от работы по медицинскому заключению, которое больница получила от "Медсервиса". Николая Гавриловича отправило в этот центр руководство больницы для прохождения медицинского периодического медицинского осмотра. Ему сделали все анализы, все специалисты провели осмотр, поставили заключение в личной медицинской книжке. Вместе с тем без объяснения причины центр не выдавал заключение на руки, и он был вынужден обратиться в полицию. В конце же рабочего дня его уволили по медицинским показаниям, — пояснила Калина.

Она уточнила, что доктору предложили альтернативные должности — дворника или работника прачечной.

До этого городской суд оставил в силе решение Фрунзенского районного суда, отказавшего Калину в требовании доукомплектовать штат отделения баротерапии. После увольнения Калина в баротерапии остался работать один врач, он может в день принимать максимум пять пациентов. Также на этой неделе заведующий отделением получил третий выговор за то, что по вызову ночной бригады спасал семью, отравившуюся угарным газом.

Напомним, работа отделения реабилитации для детей с поражением ЦНС из-за нарушения мозгового кровообращения была приостановлена в октябре 2014 года. Родители узнали, что больница не нашла средств на необходимую диагностирующую проверку барокамер. Тогда активисты обратились с петицией к губернатору Георгию Полтавченко, которого просили оказать содействие в возобновлении работы отделения, единственного в городе. Под обращением было собрано более 100 тысяч подписей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама