ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 сентября 2015, 18:56

Мединский о посещении фестиваля в Псковской области: Мы тут не по части Кашина

Глава министерства культуры Владимир Мединский на фестивале имени Сергея Довлатова в Псковской области призвал журналистов не увязывать его присутствие с делом о нападении на журналиста Олега Кашина. По его словам, скандал его не смущает.

"Мы здесь представляем Министерство культуры. Мы тут не по части Кашина, мы по части Сергея Довлатова и музея "Михайловское", — цитирует Мединского ТАСС.

От поездки на Dovlatovfest, который проходит с 17 по 19 сентября в Псковской области, отказался глава Роспечати Михаил Сеславинский. Также на фестиваль не приехали и некоторые другие участники.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак до сих пор не дал ни одного комментария относительно дела Кашина и выдвинутых в связи с ним подозрений.

Нападение на Олега Кашина произошло в ноябре 2010 года. Журналиста жестоко избили возле дома на Пятницкой улице в Москве. Заказчиком покушения Кашин открыто называет губернатора Псковской области. Как следует из материалов уголовного дела, замысел избить Кашина возник в день, когда журналист в своем блоге в "Живом журнале" негативно высказался в адрес Турчака.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама