Глава министерства культуры Владимир Мединский на фестивале имени Сергея Довлатова в Псковской области призвал журналистов не увязывать его присутствие с делом о нападении на журналиста Олега Кашина. По его словам, скандал его не смущает.
"Мы здесь представляем Министерство культуры. Мы тут не по части Кашина, мы по части Сергея Довлатова и музея "Михайловское", — цитирует Мединского ТАСС.
От поездки на Dovlatovfest, который проходит с 17 по 19 сентября в Псковской области, отказался глава Роспечати Михаил Сеславинский. Также на фестиваль не приехали и некоторые другие участники.
Губернатор Псковской области Андрей Турчак до сих пор не дал ни одного комментария относительно дела Кашина и выдвинутых в связи с ним подозрений.
Нападение на Олега Кашина произошло в ноябре 2010 года. Журналиста жестоко избили возле дома на Пятницкой улице в Москве. Заказчиком покушения Кашин открыто называет губернатора Псковской области. Как следует из материалов уголовного дела, замысел избить Кашина возник в день, когда журналист в своем блоге в "Живом журнале" негативно высказался в адрес Турчака.
Новости 18 сентября 2015, 18:56
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -