ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 сентября 2015, 10:35

В Новгородской области отпраздновали 1000-летие Старой Руссы

В парке Победы Великого Новгорода в честь 1000-летия Старой Руссы появилась аллея Героев. На ней установлены бюсты девяти героев — староруссцев, получивших это звание в годы Великой Отечественной войны. Об этом в воскресенье, 20 сентября, сообщила пресс-служба правительства Новгородской области.  

Творческую работу по воплощению в камне образов героев выполнила петербургский скульптор София Игоревна Коханская. Почётное право перерезать ленточку и открыть Аллею Героев представилось председателю Совета ветеранов старорусского муниципального района Юрию Будылёву, а также воспитаннику центра допризывной подготовки молодёжи.

"Вот и прошло уже тысяча лет с тех пор, когда на берегах рек Полисти и Порусьи возник город Старая Русса — один из древнейших русских городов, с многовековой, яркой, насыщенной событиями историей. Страницы жизни этого старинного и прекрасного города вписаны в богатую событиями историю нашей Родины. Вместе со всей страной этот город преодолевал трудности, стойко переносил все исторические невзгоды и напасти, защищался от врагов, жил и развивался. Город рос и менялся, но душа его всегда оставалась молодой и искренней", — сказала председатель Новгородской областной думы Елена Писарева, выступая на церемонии.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама