ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 сентября 2015, 16:48

Адвокат: Гайзер потребует медосмотра

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер будет требовать проведения медицинского обследования. Об этом в понедельник, 21 сентября, сообщил его адвокат Олег Лисаев.  

Когда к чиновнику допустят врачей, пока непонятно. "Он (Гайзер – прим.ред.) находится в СИЗО "Лефортово", в каком состоянии, мне пока неизвестно. Мне нужно его увидеть и согласовать с ним порядок действий", — добавил защитник.

Лисаев также сообщил, что намерен подать апелляцию на решение Басманного суда о заключении Гайзера под стражу. "Дата следующего суда зависит от того, когда Мосгорсуд определит день слушания апелляционной жалобы", — добавил адвокат.

Защита будет настаивать на домашнем аресте для Гайзера. Предполагается, что глава Коми будет находиться в московской квартире его супруги.

20 сентября, когда Басманный суд рассматривал вопрос о заключении Гайзера под стражу, глава Республики Коми пожаловался на плохое самочувствие. Вячеслав Гайзер перечислил свои диагнозы судье. "Воспаление глаз и суставов, панкреатит, проблемы с щитовидной железой, язвенная болезнь. Это только то, что помню, а по медицинским документам там целый букет", — сказал глава Коми.

Защита попросила отложить суд на двое суток, однако инстанция отклонила ходатайство.

Напомним, 18 сентября было возбуждено уголовное дело в отношении 19 руководителей и участников преступного сообщества, совершивших в период с 2006 по 2015 год преступления, предусмотренные статьями 210 ("Преступное сообщество") и 159 ("Мошенничество") УК РФ, включая главу Республики Коми Вячеслава Гайзера.
 
20 сентября Вячеславу Гайзеру и его заместителю Алексею Чернову предъявили официальные обвинения в организации преступного сообщества и мошенничестве (ст. 210 УК РФ и 159 УК РФ). В этот же день Басманный суд Москвы арестовал обоих. 

48-летний Вячеслав Гайзер возглавляет республику Коми с 2010 года, является членом высшего совета партии "Единая Россия".  

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама