ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 сентября 2015, 15:06

Вишневский: Смольный отменил постановление о строительстве в парке Малиновка

Правительство Санкт-Петербурга отменило постановление о строительстве в парке Малиновка. Об этом на своей странице в соцсети Facebook** написал депутат городского Заксобрания Борис Вишневский.

"Только что Правительство Санкт-Петербурга отменило постановление о строительстве в парке Малиновка. Постановление Правительства № 332 от 22.03.2011 г. о строительстве религиозного объекта признано утратившим силу", — написал Вишневский.

Депутат поблагодарил городские власти за это решение и поздравил всех защитников парка Малиновка.

"Спасибо губернатору Георгию Полтавченко и вице-губернатору Игорю Албину — они выполнили свои обещания", — говорится в сообщении Вишневского.

Напомним, 10 июня депутаты ЗакСа во втором чтении приняли поправку Виталия Милонова, разрешающую строительство храма в парке Малиновка. В третьем чтении голосование за отмену милоновской инициативы провалилось, и губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал Генплан, изменяющий зонирование участка. Однако позже Смольный заявил, что храм будет построен в другом месте и парк сохранят. Кроме того, депутат Борис Вишневский внес поправку в Закон о зеленых насаждениях, сохраняющую парк от уничтожения. Также активисты и местные жители провели серию одиночных пикетов и митинги в защиту парка. В конце августа стало известно, что вице-губернатор Игорь Албин согласовал отмену постановления, разрешавшего строительство храма в парке Малиновка. Как сообщил тогда депутат ЗакСа Борис Вишневский, проект нового постановления, сохраняющего парк от застройки, будет вынесен на рассмотрение на одном из ближайших заседаний правительства.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама