ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 сентября 2015, 14:12

Против бывшего главы Карелии возбуждено дело о крупной взятке

Задержанный в Петрозаводске бывший глава Республики Карелия, а ныне директор музея-заповедника "Кижи" Андрей Нелидов стал фигурантом дела о крупной взятке. Уголовное дело возбудил Следственный комитет РФ.

"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении директора федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник "Кижи", подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом "в" части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере)", — говорится в сообщении ведомства.

Нелидов был задержан в четверг, 24 сентября, в собственной квартире в Петрозаводске. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Андрей Нелидов, руководивший Карелией с 2010 по 2012 год, в 2013 году был назначен директором музея-заповедника "Кижи", который является одним из крупнейших в России музеев под открытым небом.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама