ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 сентября 2015, 14:44

Лев Шлосберг будет обжаловать лишение мандата

Депутат Псковского областного Собрания депутатов Лев Шлосберг намерен обжаловать решение своих коллег в городском суде Пскова. Соответствующее заявление он подаст в инстанцию в понедельник, 28 сентября.

Об этом сам Шлосберг заявил на пресс-конференции после подведения итогов голосования. Также по закону партия "Яблоко" может передать депутатский мандат в псковском парламенте другому парламентарию. Если в течение 14 дней бюро партии не примет соответствующее решение, то эту функцию на себя возьмет избирком Пскова.

За досрочное лишение Льва Шлосберга депутатских полномочий проголосовал 41 человек, против выступили трое, в том числе сам Шлосберг.

Предложение о лишении Шлосберга манадата поступило от прокуратуры. Прокурор региона Сергей Белов утверждал, что Шлосберг незаконно, работая депутатом на профессиональной основе, представлял в суде интересы организации "Центр социального проектирования "Возрождение", которая оспаривает внесение в реестр иностранных агентов.

Сам Шлосберг полагает, что настоящая причина — в давних натянутых отношениях с главой региона Андреем Турчаком. Также Шлосберг заявлял, что региональные СМИ договорились с местными властями замолчать дело о нападении на журналиста Олега Кашина, с которым связывают главу Псковской области Андрея Турчака. Единственным местным изданием, которое решилось освещать эту тему, стала газета "Псковская губерния", в редколлегию которой входит Лев Шлосберг.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама