ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 сентября 2015, 16:15

Шлосберг не раскрыл имен поддержавших его депутатов

Лишенный полномочий депутата Псковского областного Собрания депутатов Лев Шлосберг заявил, что знает имена двоих поддержавших его коллег. Однако он отказался их назвать.

"Было оказано серьезное давление, обработка, которая возымела действие даже на тех, кто поддерживал меня раньше. Кто эти два депутата, я догадываюсь, но не скажу, им еще жить тут", — заявил он.

Решение о лишении Шлосберга мандата поддержал 41 депутат. Против выступили трое, в том числе сам Шлосберг.

Уже известно, что Шлосберг будет обжаловать решение коллег в суде. Его однопартийцы также заявили о намерении добиваться отставки губернатора Псковской области Андрея Турчака.

15 сентября прокурор Псковской области Сергей Белов внес в областной ЗакС предложение лишить мандата депутата от партии "Яблоко" Льва Шлосберга. Прокурор утверждал, что Шлосберг незаконно, работая депутатом на профессиональной основе, представлял в суде интересы организации "Центр социального проектирования "Возрождение", которая оспаривает внесение в реестр иностранных агентов.

Сам Шлосберг полагает, что настоящая причина — в давних натянутых отношениях с главой региона Андреем Турчаком. Ранее Шлосберг заявил, что региональные СМИ договорились с местными властями замолчать дело о нападении на журналиста Олега Кашина, с которым связывают главу Псковской области Андрея Турчака. Единственным местным изданием, которое решилось освещать эту тему, стала газета "Псковская губерния", в редколлегию которой входит Лев Шлосберг.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама