ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 сентября 2015, 19:55

Песков о деле Шлосберга: Это не совсем наш вопрос

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не в курсе лишения депутатского мандата лидера псковского "Яблока" Льва Шлосберга. Об этом сообщает "Газета.Ру".

"Я вообще не в курсе этой ситуации, поэтому не могу ответить на этот вопрос. Наверное, это не совсем наш вопрос", — отметил Песков.

Напомним, решение о лишении Шлосберга мандата поддержал 41 депутат. Против выступили трое, в том числе сам Шлосберг.

Уже известно, что Шлосберг будет обжаловать решение коллег в суде. Иск планируют подать 28 сентября. Его однопартийцы также заявили о намерении добиваться отставки губернатора Псковской области Андрея Турчака.

15 сентября прокурор Псковской области Сергей Белов внес в областной ЗакС предложение лишить мандата депутата от партии "Яблоко" Льва Шлосберга. Прокурор утверждал, что Шлосберг незаконно, работая депутатом на профессиональной основе, представлял в суде интересы организации "Центр социального проектирования "Возрождение", которая оспаривает внесение в реестр иностранных агентов.

Сам Шлосберг полагает, что настоящая причина — в давних натянутых отношениях с главой региона Андреем Турчаком. Ранее Шлосберг заявил, что региональные СМИ договорились с местными властями замолчать дело о нападении на журналиста Олега Кашина, с которым связывают главу Псковской области Андрея Турчака. Единственным местным изданием, которое решилось освещать эту тему, стала газета "Псковская губерния", в редколлегию которой входит Лев Шлосберг.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама