ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 сентября 2015, 10:57

Задержан мэр Сыктывкара Иван Поздеев

Сотрудники правоохранительных органов задержали мэра Сыктывкара Ивана Поздеева. По сообщениям СМИ, в его кабинете и по месту жительства проходят обыски.

"Дело в отношении Поздеева не станет частью расследования уголовного дела, возбужденного по факту создания в Коми преступного сообщества, по которому проходит глава республики Вячеслав Гайзер", — рассказал источник "Интерфакса".

По данным источника, Поздееву инкриминируют незаконные сделки с земельными участками в регионе.

"Глава администрации находится в отпуске с 18 сентября и собирался приступить к работе с 28 сентября. Но поступила информация, что он задержан и поэтому теперь сложно сказать, когда он появится в мэрии", — отметил собеседник агентства в городской администрации.

Поздеев возглавляет администрацию Сыктывкара с января 2011 года. Его предшественник Роман Зенищев сейчас является фигурантом нескольких коррупционных дел.

Напомним, главе республики Вячеславу Гайзеру и его заместителю Алексею Чернову предъявлено обвинение в организации преступного сообщества и мошенничестве. Всего по уголовному делу задержаны и арестованы 15 человек, один фигурант находится под домашним арестом, еще один (предприниматель Александр Зарубин) объявлен в розыск, а в отношении двух проводятся следственные действия, и пока решения об их аресте или других мерах пресечения не приняты, имена их не называются.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама