ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 сентября 2015, 15:14

Мэра Сыктывкара арестовали на 2 месяца

Сыктывкарский городской суд санкционировал арест мэра города Ивана Поздеева, обвиняемого в превышении должностных полномочий, до 25 ноября.
 
Защита обвиняемого просила избрать Поздееву меру пресечения в виде залога или отпустить под подписку о невыезде.

Кроме того, стало известно, что против Ивана Поздеева возбуждено еще одно уголовное дело — о растрате. "В отношении Ивана Поздеева возбуждено еще одно уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ ("Растрата"), совершенная в 2013 году. Ущерб от его действий оценивается в 9,9 млн рублей", — цитирует ТАСС судью.

Напомним, 25 сентября сотрудники правоохранительных органов задержали мэра Сыктывкара Ивана Поздеева. В его кабинете и по месту жительства прошли обыски. По данным СМИ, Поздееву инкриминируют незаконные сделки с земельными участками в регионе.

Отметим также, что это не единственный крупный политический процесс Коми. 18 сентября было возбуждено уголовное дело в отношении 19 руководителей и участников преступного сообщества, совершивших в период с 2006 по 2015 год преступления, предусмотренные статьями 210 ("Преступное сообщество") и 159 ("Мошенничество") УК РФ, включая главу Республики Коми Вячеслава Гайзера. По данным СКР, ущерб от действий Гайзера и его преступной группировки составил 1,1 млрд рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама