ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 сентября 2015, 9:37

СМИ: Республику Коми может возглавить врио губернатора ЯНАО

Республику Коми может возглавить временно исполняющий обязанности губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин. Об этом сообщает FlashNord со ссылкой на источники.

По данным издания, на должность главы Коми рассматривались две кандидатуры — руководитель ЯНАО Дмитрий Кобылкин и его коллега из Ненецкого автономного округа Игорь Кошин. "У Кобылкина управленческие позиции посильнее будут, чем у Кошина. Путин подпишет указ о назначении Кобылкина уже на этой неделе", — утверждает собеседник агентства. В администрации ЯНАО официально не комментируют информацию о переводе своего руководителя в другой регион, однако неофициально говорят, что вероятность этого "очень большая".

Пресс-секретарь главы НАО Татьяна Баева сказала агентству FlashNord, что Кошин планирует доработать до конца своего срока. При этом она отметила, что вопросы о возможном назначении ее руководителя главой Коми журналистами задавались на этой неделе. Отвечая на вопрос, велись ли с Кошиным консультации в Москве, Баева сказала, что на этой неделе глава региона не посещал столицу.

Напомним, в отношении 19 человек, включая главу Коми Вячеслава Гайзера и его заместителя Алексея Чернова были возбуждены уголовные дела по ст. 210 ("Преступное сообщество"), ст. 159 ("Мошенничество"), ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, совершенное в особо крупном размере, организованной группой) УК РФ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама