ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 сентября 2015, 20:05

Чиновники Коми удивили интернет презентацией несуществующей остановки

В Республике Коми торжественно открыли автобусную остановку, которая состоит из одной бетонной плиты, уложенной на землю. Репортаж местной газеты "Звезда Коми" с церемонии удивил пользователей интернета и даже породил сомнения в подлинности фотографии.

Необычное событие состоялось в населенном пункте Корткерос, где проживают около 5 тысяч человек. Жителям поселка "подарили" новую остановку напротив центральной библиотеки – на Советской улице. Открытие прошло в торжественной обстановке, с перерезанием ленточки и участием местных вип-персон. Отмечается, что своим присутствием церемонию почтили четыре бизнесмена, два депутата Госсовета Республики Коми, глава администрации Корткероса, председатель совета ветеранов, ГИБДД и один рабочий.

"Жители… давно поднимали вопрос о необходимости обустройства автобусной остановки… В короткие сроки удалось выполнить работы, и с радостными чувствами открываем важный для односельчан объект", – заявил один из непосредственных участников церемонии.

В редакции газеты интернет-изданию "Фонтанка.Ру" подтвердили, что мероприятие действительно имело место, а опубликованное фото – не монтаж и не фотошоп.

19 сентября Республика Коми лишилась руководителя и многих высокопоставленных чиновников и бизнесменов. Все они стали фигурантами уголовного дела о мошенничестве и преступном сообществе. Более 10 человек, в том числе глава региона Вячеслав Гайзер и несколько его заместителей, были арестованы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама