Правительство России решило продлить в 2016 году мораторий на накопительные пенсионные взносы и проинформировало об этом руководителей ряда профильных комитетов Государственной думы РФ. Об этом в среду, 30 сентября, сообщил вице-спикер Госдумы РФ от "Единой России" Андрей Исаев.
"Да, принято такое решение, по моим сведениям", — сказал "Интерфаксу" Исаев, добавив, что считает его правильным.
В среду газета "Ведомости" сообщила, что правительство в третий раз заморозило накопительные пенсионные взносы — мораторий на накопление продлен на следующий, 2016 год. По словам одного из источников издания, еще 28 сентября премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил об этом решении главам думских комитетов от "Единой России".
Его пресс-секретарь Наталья Тимакова сказала, что "обсуждаются различные варианты, решение будет закреплено в проекте бюджета, который 8 октября вносится в правительство".
Дискуссии о судьбе накопительной части пенсии уже несколько лет, она началась еще до того, как российский бюджет столкнулся с проблемами на фоне падения цен на нефть и рецессии в экономике. В апреле этого года по итогам многочисленных совещаний в правительстве Медведев объявил, что накопительная система сохранится. Впрочем, как говорил в июне первый вице-премьер Игорь Шувалов, это не означало, что мораторий, введенный с 2014 года, не будет в итоге продлен.
Новости 30 сентября 2015, 9:22
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -