ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 сентября 2015, 18:04

Глава калининградской организации инвалидов обвиняется в хищении 195 млн рублей

Следственный комитет РФ завершил расследование уголовного дела в отношении председателя Калининградской межрегиональной общественной организации инвалидов "Бранвен" Константина Бабковского, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере  (п. "б" ч. 2 ст. 199 УК РФ). Об этом в среду, 30 сентября, сообщила пресс-служба ведомства.

Как следует из материалов уголовного дела, в период 2010-2011 годов обвиняемый единолично руководил финансово-хозяйственной деятельностью "Бранвена". По версии следствия, в указанный период, используя статус общественной организации инвалидов, обвиняемый осуществлял предпринимательскую деятельность по производству чековой ленты. "Невзирая на то, что доход от этой деятельности фактически не направлялся на обеспечение экономических и социальных прав и законных интересов инвалидов, обвиняемый незаконно применял льготу в виде полного освобождения от налогообложения путём внесения заведомо ложных сведений в налоговые декларации", — считают правоохранители.

Как полагает следствие, общая сумма налогов, неуплаченных в бюджет предпринимателем за указанный период, превысила 195 млн рублей.

Следователи уже собрали достаточно доказательств данного преступления, в связи с чем материалы уголовного дела вместе с обвинительным заключением, утверждённым прокурором, направлены в суд для рассмотрения по существу.  

Преступление, в совершении которого обвиняется 45-летний предприниматель, влечёт за собой наказание в том числе в виде лишения свободы на срок до 6 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама