ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 января 2005, 17:25

Правительство России отправят в отставку?

В ситуации, когда льготы в России были отменены, а их обещанная "монетизация" в большинстве регионов так и не была проведена, и студенты, пенсионеры, военнослужащие компенсации не получили, популярность правительства и президента России стали стремительно снижаться, сообщает NewsRu.com.
В этой ситуации уже прозвучало первое мнение, где именно надо искать виноватых. Первый вице-спикер Госдумы РФ Любовь Слиска не исключила отставки правительства в связи со стихийными волнениями в регионах после замены льгот денежными компенсациями. Об этом она заявила журналистам в пятницу. "Все может быть", - сказала Слиска в ответ на вопросы журналистов. "И есть уже за что", - добавила она.
А вот председатель Госдумы, лидер партии "Единая Россия" Борис Грызлов заявил, что не видит сегодня оснований для постановки вопроса об отставке кабинета Михаила Фрадкова. Грызлов призвал проявлять в сложившейся ситуации "объективный подход". По его словам, "надо принимать конкретные решения" - выработать комплекс четких мер по реализации закона о льготных выплатах с тем, чтобы этот закон правильно исполнялся на местах, чтобы велась соответствующая организационно-разъяснительная работа.
В свою очередь лидер фракции "Родина" в Госдуме Дмитрий Рогозин предлагает уволить не все правительство, а конкретных лиц, ответственных за срыв реализации закона о льготных выплатах, - министра здравоохранения и социального развития Михаила Зурабова, министра финансов Алексея Кудрина и главу Минэкономразвития Германа Грефа.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама