Псковская область, согласно рейтингу фонда "Петербургская политика", потеряла позиции по устойчивости. Регион опустился на последнюю строчку в соответствующей группе регионов. Как пояснил президент фонда Михаил Виноградов, это связано с конфликтом вокруг губернатора Андрея Турчака.
Публикации СМИ о возможной причастности губернатора Псковской области Андрея Турчака к делу о нападении на журналиста Олега Кашина и лишение мандата депутата Псковского областного Собрания Льва Шлосберга попали в топ-20 событий месяца в региональной политике.
Эти же факторы попали в список негативно влияющих на рейтинг Псковской области. Также плохо повлиял на позиции региона отказ ряда приглашенных от поездки на Довлатовский фестиваль, курируемый Андреем Турчаком, на фоне скандала с "делом Кашина", передает "Росбалт".
Среди негативных факторов также указаны намерение регионального Фонда капитального ремонта подавать иски в суд на неплательщиков взносов и включение министерством финансов РФ в список субъектов с низким качеством управления региональными финансами.
Новости 6 октября 2015, 16:02
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -