ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 января 2005, 14:59

В Ленобласти подвели первые итоги реализации федерального закона о монетизации льгот

Правительство Ленобласти на экстренном расширенном заседании сегодня, 17 января, рассмотрело ход реализации федерального закона "о монетизации льгот" за первые две недели января текущего года, сообщает АБН.
Как заявил губернатор области Валерий Сердюков, ему не понятно, какие сложности возникают в районах. Например, в Новой Ладоге устроили полный кавардак из-за 700 человек льготников".
Губернатор заявил: "За такую работу надо разогнать всю местную администрацию вместе с главой за неисполнение государственных полномочий". В ходе выступления главы комитета по социальной защите администрации Ленобласти Зинаиды Быстровой выяснилось, что власти МО "Город "Новая Ладога" начали выплаты компенсаций льготникам через Сбербанк лишь 12 января, а через отделения почты - с сегодняшнего дня. Как отметила З.Быстрова, в Н.Ладоге зарегистрировано всего 818 получателей компенсаций, но и с такой задачей местные власти не справились. З.Быстрова также пояснила, что в настоящий момент на территории Ленобласти зарегистрировано 188 тыс. 635 льготников федерального значения и 130 тыс. 567 областных льготников по категориям "ветеран труда", "труженики тыла" и "репрессированные".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама