ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 октября 2015, 20:45

Единственный депутат от ЛДПР в Госсовете Коми задержан по подозрению в коррупции

Единственный депутат Госсовета Коми от ЛДПР, лидер партии в регионе Михаил Брагин задержан в Сыктывкаре. Он подозревается в коррупции.

"Депутат Михаил Брагин задержан, с ним проводятся активные следственные действия, возбуждено уголовное дело", — сказал главный следователь региона, не раскрывая подробности дела.

По предварительным данным источников ТАСС в правоохранительных органах региона, Михаил Брагин подозревается в продаже депутатских мандатов, незаконной предпринимательской деятельности, "отжимании" государственного и муниципального имущества.

Михаил Брагин - известный в Коми медиамагнат. Выпускник Пермского высшего военного командного училища МВД СССР по специальности "Командная, тактическая. Офицер мотострелковых войск", с 1995 года исполнительный директор "Сыктывкар-авторадио", с 2002 года по 2004 год — руководитель группы компаний "Север-Медиа Информ", которая выпускала ряд приложений к федеральным изданиям "Аргументы и факты", "Московский комсомолец", владеет радиостанциями "Русское радио в Сыктывкаре", "Авторадио. Сыктывкар", имеет значительную долю на рынке наружной рекламы.

В Госсовете Коми — с 2007 года, работал на профессиональной основе заместителем председателя комитета по бюджету, налогам и экономической политике, до этого работал в Совете Сыктывкара. В пятом созыве республиканского парламента с 2011 по 2015 год возглавлял комитет по социальной политике. Избран в новый созыв Госсовета по списку ЛДПР, которая получила на выборах 11,59% голосов и один депутатский мандат.

Напомним, ранее по делу о мошенничестве и создании преступной группы в Коми был арестован ряд высокопоставленных чиновников, а также некоторые бизнесмены, которых Следственный комитет назвал "финансистами-технологами". Под арестом до 18 ноября находятся экс-глава республики Вячеслав Гайзер, заместитель председателя правительства Константин Ромаданов, гендиректор Комижилстроя Антон Фаерштейн и ряд других фигурантов дела, один из обвиняемых направлен под домашний арест.

Президент РФ Владимир Путин 30 сентября подписал указ о досрочном прекращении полномочий главы Коми Вячеслава Гайзера в связи с утратой доверия. Исполняющим обязанности главы региона назначен Сергей Гапликов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама