ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 октября 2015, 16:54

Помощницы депутата Нестеровой задержаны по подозрению в мошенничестве

Сотрудники регионального управления Федеральной службы безопасности задержали помощниц депутата Законодательного собрания от фракции "Единая Россия" Светланы Нестеровой. По адресам жительства Татьяны Китовой и Веры Шишкиной, а также в общественной приемной Красногвардейского района прошли обыски, сообщает "Фонтанка.Ру".

Мероприятия прошли в рамках четырех уголовных дел, возбужденных по статье 159 УК — "Мошенничество", отмечает издание. С  утра 8 октября сотрудники УФСБ по Петербургу и Ленобласти провели 16 обысков в квартирах, зарегистрированных на Шишкину и Китову либо их ближайших родственников. Следствие ФСБ совместно со службой экономической безопасности ведомства также провели обыск в общественной приемной администрации Красногвардейского района, где временно располагается приемная Светланы Нестеровой.

Помощницы депутата Татьяна Китова и Вера Шишкина задержаны, в ближайшее время им изберут меру пресечения. От показаний они отказались. Депутат Светлана Нестерова перед обысками легла в НИИ им. Джанелидзе и пока не может пообщаться со следствием.

Супруг Нестеровой, депутат МО "Большая Охта" Сергей Сахаров отказался раскрывать причины, по которым его жена оказалась в больнице.

— Светлана Николаевна болеет, — сообщил ЗАКС.Ру Сахаров.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама