ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 октября 2015, 13:42

Лавров: В США не захотели обсуждать Сирию с Медведевым

Власти США не смогут провести переговоры по Сирии с российской делегацией, которую возглавляет Дмитрий Медведев. Такое заявление сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров в рамках "Правительственного часа" в Госдуме.

По его словам, российская сторона получила официальных ответ из Вашингтона.

"Нам буквально сегодня официально ответили. Видимо, вчерашнее публичное напоминание нашего президента подтолкнуло американцев к тому, чтобы все-таки отреагировать на наши предложения. Нам было отвечено, что делегацию направлять в Москву у них не получается, и принять делегацию в Вашингтоне не получается тоже", - цитирует Лаврова "Интерфакс".

Министр пояснил, что предложение было сделано американской стороне в Нью-Йорке, где проходила Генассамблея ООН с участием Владимира Путина.

"Это обидно, потому что важно, чтобы наши военные, которые работают в небе над Сирией, как и американские военные летчики, понимали, кто что делает, у кого какой маневр, и чтобы не было каких-то несчастных случаев", - сказал Лавров.

Накануне президент РФ Владимир Путин сообщил, что Москва предложила Вашингтону провести переговоры по урегулированию в Сирии на высоком военно-политическом уровне. Возглавить делегацию было поручено главе правительства РФ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама